ZAHLENSPIEGEL

Zahlenspiegel 2022

 

32. Weihnachtsmartklauf 7,6 km in Landstuhl am 27.11.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
83 Serin Ferudun 0:32:36,99 7 M55
105 Markus Däuwel 0:34:34.53 11 M50
126 Caroline Lassueur 0:35:31,03 4 W40
138 Ute Hodapp-Malle 0:36:53,06 1 W60
179 Gunter Malle 0:39:00,59 13 M60
185 Luba Ines 0:39:18,43 1 W30
242 Nesseler Werner 0:47:03,19 1 M75

 

 

37. Potzberg-Berglauf 8,2 km, 350 HM in Potzberg am 12.11.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
88 Caroline Lassueur 0:48:22,00 3 W40
123 Gunter Malle 0:54:46,00 13 M60
132 Udo Kaiser 0:58:46,00 11 M65

 

 

Wasgau-Cup 2022
Platz Name Punkte Rang Klasse
10W Caroline Lassueur 655 4 W40
12W Ute Hodapp-Malle 585 1 W60
43M Gunter Malle 563 6 M60

 

 

20. Martinslaut 10,6 km, 200 HM in Hinterweidenthal am 06.11.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
66 Caroline Lassueur 0:57:57,90 4 W40
77 Ute Hodapp-Malle 1:02:12,30 1 W60
81 Gunter Malle 1:05:12,70 10 M60

 

 

41. Fackellauf 7km in Rodenbach am 05.11.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
95 Markus Däuwel 0:34:52,70 16 M50
107 Rösch Peter 0:35:34,10 10 M55
150 Gunter Malle 0:38:25,40 11 M60
193 Bitz Mechtild 0:40:50,70 11 W40
200 Bitz Peter 0:41:10,30 19 M55
227 Amico Marina 0:42:54,70 7 W50
228 Simon Stephan 0:42:55,40 22 M55
261 Nesseler Werner 0:48:11,60 1 M75

 

 

Mainova Frankfurt Marathon am 30.10.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
43 Wiebelt Michael  2:31:44,00 14 M30
1289 Silke Lelle  4:49:47,00 70 W55

 

 

Kastanienbusch Lauf 5,9 km, 140 HM in Birkweiler am 23.10.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
17 Caroline Lassueur 0:32:14,60 7 W

 

 

15. Hohenberg-Trail 11,5 km, 425 HM in Birkweiler am 23.10.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
14 Ute Hodapp-Malle 1:16:49,50 1 W60
48 Gunter Malle 1:19:07,80 6 M60
57 Udo Kaiser 1:32:50,40 9 M60

 

25. Bad Dürkheimer Berglauf 8,7 km, 510 HM am 15.10.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
130 Udo Kaiser 01:13:03 8 M65

 

7 Meilen Trail 11,26 km, 340 HM in Kaiserslautern am 09.10.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
42 Gunter Malle 01:08:21 5 M60
43 Benjamin Bauer 01:08:49 6 M30

 

Generali Köln Marathon in Köln am 02.10.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
  21,1 km      
12 Michael Wiebelt 01:11:32 1 M30

 

6. Seewooglauf in Ramstein-Miesenbach am 02.10.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
  10 km      
21 Markus Däuwel 0:53:22,23 3 M50
26 Caroline Lassueur 0:54:52,59 1 W40
35 Benjamin Bauer 0:59:28,36 3 M30
36 Gunter Malle 0:59:55,23 4 M60
  5 km      
9 Ute Hodapp-Malle 0:28:05,69 1 W60

 

2. Zehfüssler-Trail 10,6 km, 340 HM in Lemberg am 25.09.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
8 Caroline Lassueur 1:08:17,00 4 W40
10 Ute Hodapp-Malle 1:10:15,00 1 W60
29 Gunter Malle 1:11:08,00 4 M60

 

24. Nanstein-Berglauf 7,1 km, 351 HM in Landstuhl am 24.09.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
95 Udo Kaiser 00:50:14 10 M65

 

17. Kriegsheimer Panoramalauf 10 km in Kriegsheim am 18.09.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
19 Alois Berg 0:50:02,00 3 M65
20 Markus Däuwel 0:50:19.50 4 M50

 

7. Deichenwand-Trail 11,3 km, 440 HM in Wilgartswiesen am 17.09.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
51 Caroline Lassueur 1:12:10,00 4 W40
59 Gunter Malle 1:15:33,20 6 M60
61 Ute Hodapp-Malle 1:17:05,70 1 W60

 

16. Pfälzerwald Marathon in Pirmasens am 11.09.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
  21,1 km      
125 Udo Kaiser 02:37:04,50 6 M65
  Halbmarathon Staffel      
9 Ute Hodapp-Malle und 01:58:46,60 1 x10
  Gunter Malle      

 

19. Nibelungenlauf in Worms am 11.09.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
  21,1 km      
65 Alois Berg 1:44:50,1 2 M65

 

8. Cross against cancer in Homburg am 11.09.2022

  17 km      
Platz Name Zeit Rang Klasse
50 Hendrik Roth 01:43:09 44 M

 

17. Lautrer Lebenslauf am 04.09.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
  10 km      
25 Alois Berg 0:52:34,00 21 M
38 Ferudun Serin 0:55:46,00 30 M
43 Peter Rösch 0:56:30,00 33 M
85 Benjamin Bauer 1:05:58,00 58 M
116 Christine Momber-Ohliger 1:12:06,00 38 W
117 Hatice Serin 1:12:07,00 39 W
  5 km      
44 Alexander Rutz 0:33:48,00 31 M
55 Tanja Schwarz 0:34:34,00 15 W
73 Korinna Diehl 0:37:16,00 23 W
74 Frank Horn 0:38:00,00 51 M
88 Anna Horn 0:38:51,00 26 W
122 Yulia Yerschow 0:45:20,00 45 W
199 Sabine Sander 1:24:20,00 92 W
201 Christian Schwarz 1:24:23,00 109 M
202 Stefan Sander 1:24:30,00 111 M

 

51. Holzland-Volkslauf Schopp 10 km am 28.08.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
 35 Markus Däuwel 0:52:22 9 M50
39 Alois Berg 0:53:01 4 M60
41 Caroline Lassueur 0:53:34 2 W40
67 Udo Kaiser 1:05:17 17 M60
68 Marina Amico 1:05:44 8 W50
 69 Stephan Simon 1:05:44 13 M50
         

 

4. Hunsbuckel Trail 39 km in Laubach am 21.08.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
37 Hendrik Roth 5:05:27,8 37 M

 

26. Residenzfestlauf Kirchheimbolanden, 10 km am 13.08.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
32 Alois Berg 0:49:11,8 1 M65
46 Markus Däuwel 0:52:35,2 13 M50

 

1. Weinheimtrail Run 11,5km in Weinheim am 31.07.2022               
Platz Name Zeit Rang Klasse
54 Udo Kaiser 1:31:10,0 14 SSM

 

 

1. Draisinenlauf Altenglan am 10.07.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
  Halbmarathon      
2 Michael Wiebelt 1:12:58,00 2 M30
52 Alois Berg 1:41:50,00 1 M65
89 Rosemarie Rzehak-Rhoden 1:50:11,00 1 W65
  Halbmarathon Team-Mixed 1:44:30,00    
 3 Markus Däuwel /  0:52:20,00  3 M50
  Caroline Lassueur 0:52:10,00   W40

 

11. Höllenberg Trail Run 11km in Spirkelbach am 09.07.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
107 Gunter Malle 1:19:42,0 11 M60

 

35. Hornbach City-Lauf am 26.06.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
  5 km Elitelauf der Männer      
5 Michael Wiebelt 0:15:47:40 5 M
  5 km      
17 Maximilian Theisen 0:19:44:40 8 M
25 Jörn Saß 0:20:22:00 4 M50

 

23. Eifel Ultra-Marathon 51,4 km in Waxweiler am 12.06.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
23 Sascha Jeric 5:15:08,0 3 M45

 

51. Melibokuslauf 19,6 km 440 Hm in Alsbach-Hähnlein am 12.06.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
86 Udo Kaiser 2:37:26,0 2 M65

 

30. Mitternachtslauf 8,4 km in Glan-Münchweiler am 10.06.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
52 Alois Berg 0:41:08,5 1 M65
64 Markus Däuwel 0:42:11,2 8 M50
66 Caroline Lassueur 0:42:49,3 1 W40
105 Gunter Malle 0:46:00,3 9 M60

 

Südpfalzlauf 5km in Rülzheim am 06.06.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
47 Lena Malle 0:24:59,8 6 W
54 Ute Hodapp-Malle 0:25:30,5 11 W
66 Gunter Malle 0:26:28,0 36 M

 

Eyberglauf in Dahn 11,7 km 390Hm am 28.05.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
69 Caroline Lassueur 1:09:41,4 7 W40
71 Ute Hodapp-Malle 1:10:52,1 1 W60
76 Gunter Malle 1:12:44,6 6 M60

 

15. Wildsaulauf in Mölschbach 10 km am 27.05.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
1 Michael Wiebelt 0:35:08,7 1 M30
49 Jörg Wenzel 0:51:44,3 14 M50
50 Markus Däuwel 0:52:12,1 15 M50
78 Stephan Simon 1:01:07,4 23 M50
90 Udo Kaiser 1:07:44,4 12 M60

 

32. SWEN-Grünstadter Weinbergslauf 10 km am 21.05..2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
8 Markus Däuwel 0:51:10,0 1 M50

 

Globus Lauf in St. Wendel am 08.05.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
  10 km      
99 Udo Kaiser 1:01:17,70 3 M65
  Marathon      
44 Sascha Jeric 3:55:40,20 6 M45
99 Florian Kaiser 4:26:56,20 13 M40

  

23. Energiesüdwest Cup TV Landau am 24.04.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
  5 km      
39 Ute Hodapp-Malle 0:26:06,50 4 W
  10 km      
56 Caroline Lassueur 0:49:10,80 4 W40
80 Gunter Malle 0:54:13,80 8 M60

 

49. Griesheimer Straßenlauf Halbmarathon am 10.04.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
3 Michael Wiebelt 1:12:34,0 2 M30

 

12. Marathon Deutsche Weinstrasse am 10.04.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
  Halbmarathon      
657 Andreas Kreuz 2:02:17,10 83 M50
781 Silke Lelle 2:07:42,50 21 W55
  Marathon      
180 Rosemarie Rzehak-Rhoden 3:53:53,10 1 W65
368 Jörg Wenzel 4:24:41,40 37 M55

 

8. Rodenbacher Trail Run 10 km am 03.04.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
11 Jan-Niklas Grün 0:46:46 1 mJ U18
60 Gunter Malle 0:59:53 6 M60
62 Ute Hodapp-Malle 1:00:31 1 W60

 

Donnersberglauf 7,2 km 418 Hm am 26.02.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
162 Caroline Lassueur 0:46:06,3 2 W40
188 Ute Hodapp-Malle 0:49:17,7 3 W60
192 Gunter Malle 0:49:32,8 17 M60
240 Udo Kaiser 0:54:29,8 12 M65

 

Halbmarathon in Mörfelden am 22.02.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
3 Michael Wiebelt 1:15:08,0 2 M30

 

24. Oggersheimer Berglauf 10,6 km am 22.02.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
78 Udo Kaiser 0:59:03,7 10 M60

 

18. Bad Dürkheimer Faschingswaldlauf 5 km am 12.02.2022
Platz Name Zeit Rang Klasse
47 Lena Malle 24:13 5 W
59 Gunter Malle 25:35 6 M60
65 Ute Hodapp-Malle 26:29 2 W60

 

 

Der Zahlenspiegel wird von Marina Amico geschrieben.

Wer an einem Lauf teilnimmt, soll die Ergebnisse an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! melden, so dass wir alle Laufergebnisse rechtzeitig veröffentlichen können. Wir danken für Eure Mithilfe!


 

 

 

ARCHIV 

Zahlenspiegel 2021

Zahlenspiegel 2020

Zahlenspiegel 2019 

Zahlenspiegel 2018

Zahlenspiegel 2017 

Zahlenspiegel 2016

Zahlenspiegel 2015

Zahlenspiegel 2014

Zahlenspiegel 2013

Zahlenspiegel 2012

Zahlenspiegel 2011

Zahlenspiegel 2010

Zahlenspiegel 2009