ZAHLENSPIEGEL 2024

Wettkämpfe
Parkruns
Lauf-Cups

Wer an einem Lauf teilnimmt, soll die Ergebnisse an tsg.kl.laufen+ergebnisse[at]gmail.com melden. Schickt uns bitte einen Link zu der Webseite, auf der die Ergebnisse veröffentlicht wurden. (Race|result, br-timing,...).
Wir danken für Eure Mithilfe!

 

WETTKÄMPFE

 

Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
16.06.2024 Markus Däuwel 6. Integrationslauf des VfB Reichenbach
8,6 km   00:40:54 M50 9   60
16.06.2024 Maximilian Schmitt 6. Integrationslauf des VfB Reichenbach
8,6 km   00:42:56 M30 14   75
16.06.2024 Caroline Lassueur 6. Integrationslauf des VfB Reichenbach
8,6 km   00:43:46 W40 6   86
16.06.2024 Jörg Wenzel 6. Integrationslauf des VfB Reichenbach
8,6 km   00:44:37 M50 17   95
16.06.2024 Alois Berg 6. Integrationslauf des VfB Reichenbach
8,6 km   00:46:21 MÜ60 11   110
16.06.2024 Gunter Malle 6. Integrationslauf des VfB Reichenbach
8,6 km   00:49:46 MÜ60 14   127
16.06.2024 Udo Kaiser 6. Integrationslauf des VfB Reichenbach
8,6 km   00:52:26 MÜ60 19   141
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
15.06.2024 Ute Hodapp-Malle 3. Eyeberg-Trail, Dahn
11,6 km, +360 hm Traillauf 01:12:56 W60 1 20 77
15.06.2024 Gunter Malle 3. Eyeberg-Trail, Dahn
11,6 km, +360 hm Traillauf 01:15:30 M60 7 61 85
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
26.05.2024 Hendrik Roth 22. WVV Würzburg Mararthon
21,1 km Halbmarathon 02:04:06 M60 31 669 957
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
26.05.2024 Caroline Lassueur 4. Hexepäddl-Lauf, Hinterweidenthal
11,3 km, +520 hm Traillauf 01:11:10 W40 7 17 81
26.05.2024 Gunter Malle 4. Hexepäddl-Lauf, Hinterweidenthal
11,3 km, +520 hm Traillauf 01:17:29 M60 7 70 92
26.05.2024 Udo Kaiser 4. Hexepäddl-Lauf, Hinterweidenthal
11,3 km, +520 hm Traillauf 01:30:07 M70 1 80 107
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
20.05.2024 Udo Kaiser ITK Südpfalzlauf, Rühlzheim 21,1 km Halbmarathon 02:26:33 M70 4 80 104
20.05.2024 Lena Malle ITK Südpfalzlauf, Rühlzheim
5 km   00:24:44 W 6 7 43
20.05.2024 Ute Hodapp-Malle ITK Südpfalzlauf, Rühlzheim
5 km   00:25:50 W 9 10 50
20.05.2024 Gunter Malle ITK Südpfalzlauf, Rühlzheim
5 km   00:27:57 W 41 52 74
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
05.05.2024 Maximilian Schmitt Gutenberg Halbmarathon Mainz
21,1 km   01:50:46 M30 105 1261 1487
05.05.2024 Peter Herzer Gutenberg Halbmarathon Mainz
21,1 km   02:14:46 M60 239 2781 4001
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
04.05.2024 Markus Däuwel 34. SWEN Weinbergslauf
10 km   00:46:46 M50 3 27 28
04.05.2024 Stephan Simon 34. SWEN Weinbergslauf
10 km   01:04:58 M60 5 57 71
04.05.2024 Marina Amico 34. SWEN Weinbergslauf
10 km   01:04:59 W50 3 15 72
04.05.2024 Gunter Malle 34. SWEN Weinbergslauf
5 km   00:27:37 M60 -- 23 32
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
01.05.2024 Caroline Lassueur Lemberger Laufspass
10,5 km, +200 hm Trail 01:03:51 W40 4 10 74
01.05.2024 Ute Hodapp-Malle Lemberger Laufspass
10,5 km, +200 hm Trail 01:05:48 W60 1 11 77
01.05.2024 Gunter Malle Lemberger Laufspass
10,5 km, +200 hm Trail 01:10:22 M60 8 73 91
01.05.2024 Udo Kaiser Lemberger Laufspass
10,5 km, +200 hm Trail 01:18:30 M70 5 80 103
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
28.04.2024 Michael Wiebelt 37. Haspa Marathon Hamburg
42,2 km Marathon 02:32:16 M35 8 51 63
28.04.2024 Hendrik Roth 37. Haspa Marathon Hamburg
21,2 km Halbmarathon 02:12:08 M60 94 1542 2485
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
27.04.2024 Maximilian Schmitt Donnersbergtrail T10
10,5 km, +480 hm ShortTrail 01:12:02 M30 3 25 28
27.04.2024 Markus Däuwel Donnersbergtrail T10
10,5 km, +480 hm ShortTrail 01:12:31 M55 3 27 31
27.04.2024 Caroline Lassueur Donnersbergtrail T10
10,5 km, +480 hm ShortTrail 01:14:31 W40 1 7 38
27.04.2024 Alois Berg Donnersbergtrail T10
10,5 km, +480 hm ShortTrail 01:17:05 M70 1 36 43
27.04.2024 Gunter Malle Donnersbergtrail T10
10,5 km, +480 hm ShortTrail 01:22:25 M60 5 38 45
27.04.2024 Udo Kaiser Donnersbergtrail T10
10,5 km, +480 hm ShortTrail 01:47:10 M70 4 73 93
27.04.2024 Thomas Bingenser Donnersbergtrail T49
49 km, +2080 hm UltraTrail 07:01:30 M50 7 49 63
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
19.04.2024 Jan-Niklas Grün 31. Rund um den Ohmbachsee
10 km   00:40:54 MU20 1 9 9
19.04.2024 Markus Däuwel 31. Rund um den Ohmbachsee
10 km   00:48:55 M55 4 31 37
19.04.2024 Alois Berg 31. Rund um den Ohmbachsee
10 km   00:53:43 M70 3 45 55
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
13.04.2024 Caroline Lassueur 26. Nanstein Berglauf
7,2 km, +351hm Berglauf 00:41:39 W40 4 16 106
13.04.2024 Alois Berg 26. Nanstein Berglauf
7,2 km, +351hm Berglauf 00:42:35 M70 3 96 114
13.04.2024 Ute Hodapp-Malle 26. Nanstein Berglauf
7,2 km, +351hm Berglauf 00:45:43 W60 2 24 132
13.04.2024 Gunter Malle 26. Nanstein Berglauf
7,2 km, +351hm Berglauf 00:47:21 M60 10 113 139
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
24.03.2024 Maximilian Schmitt 10. Rodenbacher Trailrun 10 km Waldlauf 00:50:30 M30 18 55 65
24.03.2024 Markus Däuwel 10. Rodenbacher Trailrun 10 km Waldlauf 00:51:33 M50 15 61 72
24.03.2024 Caroline Lassueur 10. Rodenbacher Trailrun 10 km Waldlauf 00:54:45 W40 3 17 86
24.03.2024 Ute Hodapp-Malle 10. Rodenbacher Trailrun 10 km Waldlauf 00:58:36 W60 1 25 112
24.03.2024 Gunter Malle 10. Rodenbacher Trailrun 10 km Waldlauf 01:02:32 M60 11 96 128
24.03.2024 Marina Amico 10. Rodenbacher Trailrun 10 km Waldlauf 01:06:10 W50 11 41 145
24.03.2024 Stephan Simon 10. Rodenbacher Trailrun 10 km Waldlauf 01:09:20 M60 15 111 163
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
23.03.2024 Alois Berg 29. Eisenberger Stadtlauf
10 km Stadtlauf 00:52:06 M70 4 82 106
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
16.03.2024 Udo Kaiser 32. Seppel-Kiefer-Lauf
10 km   01:01:00 M70 3 72 106
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
16.03.2024 Alois Berg GO! Halbmarathon Saarbrücken
21,1 km Halbmarathon 01:50:15 M70 3 171 204
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
10.03.2024 Michael Wiebelt 49. Internationaler Bienwald Mararthon
21,1 km Halbmarathon 01:11:59 M35 5 8 8
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
03.03.2024 Maximilian Schmitt 2. Stairway to Devil
5 Runden à 1,05 km 00:30:14 M 19 24
03.03.2024 Gunter Malle 2. Stairway to Devil
5 Runden à 1,05 km 00:33:09 M 29 35
03.03.2024 Udo Kaiser 2. Stairway to Devil
10 Runden à 1,05 km 01:19:46 JGM 17 61 69
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
25.02.2024 Lena Malle 15. Ferraro Gutsweiherlauf
5 km   00:26:53 W 2 16
25.02.2024 Ute Hodapp-Malle 15. Ferraro Gutsweiherlauf
5 km   00:28:12 W 5 20
25.02.2024 Gunter Malle 15. Ferraro Gutsweiherlauf
10 km   00:59:11 M60 12 97 126
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
24.02.2024 Maximilian Schmitt 31. Donnersberglauf
7,2 km, +420 hm Berglauf 00:43:54 M30 19 111 131
24.02.2024 Sacha Jeric 31. Donnersberglauf
7,2 km, +420 hm Berglauf 00:45:32 M45 17 132 155
24.02.2024 Caroline Lassueur 31. Donnersberglauf
7,2 km, +420 hm Berglauf 00:46:10 W40 4 29 167
24.02.2024 Alois Berg 31. Donnersberglauf
7,2 km, +420 hm Berglauf 00:48:26 M70 3 163 203
24.02.2024 Benjamin Bauer 31. Donnersberglauf
7,2 km, +420 hm Berglauf 00:54:40 M30 28 200 254
24.02.2024 Udo Kaiser 31. Donnersberglauf
7,2 km, +420 hm Berglauf 00:55:55 M70 6 207 262
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
18.02.2024 Gunter Malle 36. Oggersheimer Berglauf 10,2 km   00:59:57 M60 9 70 94
18.02.2024 Udo Kaiser 36. Oggersheimer Berglauf 10,2 km   01:03:37 M70 2 81 111
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
11.02.2024 Alois Berg Winterlaufserie Rheinzabern
20 km   01:48:49 M70 4 364 462
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
10.02.2024 Lena Malle 20. Bad Dürkheimer Faschingswaldlauf 5 km Waldlauf 00:24:58 W20-39 2 6 13
10.02.2024 Gunter Malle 20. Bad Dürkheimer Faschingswaldlauf
5 km Waldlauf 00:28:50 M60-79 4 26 36
10.02.2024 Caroline Lassueur 20. Bad Dürkheimer Faschingswaldlauf
5 km + 300m Waldlauf 00:25:24 W40-59 2 7 18
10.02.2024 Juliane Reichrath 20. Bad Dürkheimer Faschingswaldlauf
10km Waldlauf 01:01:05 W40-59 12 16 48

5km-Lauf
Die führenden Läufer
sind auf einer falschen
Strecke gelaufen.
               
Wann Wer Wo Was Zeit AK Platz: AK/M-F/GES
27.01.2024 Udo Kaiser 38. Leininger Crosslauf
9000m Crosslauf 00:57:29 M70 2 24 28

 

LAUFCUPS

 

PARKRUNS

Wann Wer Wo Was PB 2023-24 alterskorrigierte Leistung Beste Platzierung: M-F/GES
samstags, 9:00 Uhr Ute Hodapp-Malle Seewoog Parkrun 5,1 km +90hm 00:27:18 72.10% 2 8
samstags, 9:00 Uhr Markus Däuwel Seewoog Parkrun 5,1 km +90hm 00:24:10 64.14% 4 5
samstags, 9:00 Uhr Udo Kaiser Seewoog Parkrun 5,1 km +90hm 00:29:32 59.71% 8 10
samstags, 9:00 Uhr Caroline Lassueur Seewoog Parkrun 5,1 km +90hm 00:25:50 59,55% 1 3
samstags, 9:00 Uhr Marina Amico Seewoog Parkrun 5,1 km +90hm 00:30:24 58.00% 2 9
samstags, 9:00 Uhr Gunter Malle Seewoog Parkrun 5,1 km +90hm 00:28:50 57.53% 5 9
samstags, 9:00 Uhr Maximilian Schmitt Seewoog Parkrun 5,1 km +90hm 00:24:28 52.79% 6 6
samstags, 9:00 Uhr Stefanie Simon Seewoog Parkrun 5,1 km +90hm 00:35:15 50.02% 10 27
Wann Wer Wo Was PB 2023-24 alterskorrigierte Leistung Beste Platzierung: M-F/GES
samstags, 9:00 Uhr Caroline Lassueur Dietenbach Parkrun 5,2 km   00:25:01 61,49% 5 19

 


ARCHIV

Zahlenspiegel 2023
Zahlenspiegel 2022
Zahlenspiegel 2021
Zahlenspiegel 2020
Zahlenspiegel 2019 
Zahlenspiegel 2018

Zahlenspiegel 2017 
Zahlenspiegel 2016
Zahlenspiegel 2015
Zahlenspiegel 2014
Zahlenspiegel 2013
Zahlenspiegel 2012
Zahlenspiegel 2011
Zahlenspiegel 2010
Zahlenspiegel 2009